"Внутренние врата": точки макушки и "точка сумасшествия".

Нажмите на точку в центре макушки пальцами. Ничего не чувствуете?

Слава богу!

Значит, у вас немного переживаний,

и может быть вы даже тот самый, относительно здоровый человек. По-крайней мере с нервами и мыслями все относительно в порядке.


ТОЧКА №1 в центре макушки связана с центральным каналом и  напрямую с сознанием.

Если при нажатии на нее ощущается боль - непременно нужно прогреть эту точку горячим кунжутным маслом. Тогда человек сразу же почувствует глубокое успокоение.


✔ Я ее называю "точкой сумасшествия" - потому что при психических расстройствах человек совершенно не чувствует тепла при прогревании этой точки! Несколько процедур он ВОВСЕ не чувствует тепла!

Т.е в каком-то смысле это и диагностическая точка.


Конечно это не только психические расстройства.

Точка болезненна и при склонности к головной боли, головокружении, слабой  памяти, унынии , депрессии, проблемах с позвоночником и эпилепсии.


Прогревать осторожно, ни в коем случае не до ожога.

Несколько сеансов.

До тех пор, пока она перестанет быть болезненной при нажатии.


Чем меньше чувствуется тепло при прогревании - тем больше заблокирован центральный канал сознания.


Точки 2-5 - отстают от центральной на расстоянии четырех  пальцев, образуя мандалу. Они связаны с первой, являются дополнительными и отвечают каждая за свой элемент. № 2 - Ветер, №3 - Вода, №4 - Земля, и №5 - Огонь.

Все эти пять точек "Внутренних Врат" - обязательны при проблемах с Ветром (от беспокойства и психических проблем до проблем с костями кожей и функцией внутренних органов).

Нет комментариев
Добавить комментарий